Филиал МБДОУ детский сад №1 села Неверкино в селе Октябрьское.

16.10.2017

9 октября отмечается Всемирный день почты — один из ежегодных международных праздников, который установлен Всемирным почтовым союзом  в 1969 году.  В течение одной недели воспитатели детского сада с детьми  вели беседы по теме: «Как же приходят письма, посылки, почтовые переводы из других городов и стран к нам?». Была организована  экскурсия на почту.

В этот   праздник в гости  к нам  пришли сотрудники   сельской почты.  Они рассказали      ребятам  о  том,  что  такое  почта,  кто работает на почте.  Загадывали загадки.  С большим интересом ребята рассмотрели почтовый ящик и узнали, какую длинную дорогу проходят обычные письма и открытки. Рассмотрели посылку и как ее почтальон  оформляет. Ребятам показали,  почтовую сумку и рассказал о том, что у каждого дома есть свой почтальон. На прощанье работники почты подарили детям книги и сладкие угощения. Ребята тоже подготовили  поздравительные открытки гостям.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Для воспитателя детского сада Всемирный день почты замечательный повод для расширения знаний детей об окружающем мире, о профессиях. Это хорошая возможность сформировать у детей представление о родном крае, о городах и народах России, способах общения людей.