Профилактическое мероприятие «Автокресло - детям!»

27.11.2017

Многие родители не понимают, что с появлением ребёнка нужно не только следить за его здоровьем и самочувствием, но и оберегать жизнь. Взрослые даже не подозревают, что перевозка детей без автокресла может обернуться горем и бедой, что это смертельный риск для малыша.
 Наши дети – это самые беззащитные участники дорожного движения и всё, что происходит с ними – это вина взрослых.
 Правилами дорожного движения РФ предусмотрена перевозка детей до 12 лет в ДУУ (детских удерживающих устройствах). Взрослые должны чётко знать, если нет автокресла - перевозка ребёнка просто невозможна.
  С целью ознакомления  детей  о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при правильной перевозке детей в салоне автомобиля с детьми старшей группы нашего детского сада совместно с инспекторами ИАЗ ОГИБДД Неверкинского района была проведена интегрированная  образовательная деятельность по художественно-эстетическому развитию детей.
  Наши воспитанники получили  очень важные, интересные  и полезные знания.